Недостаток веса
Никаких жалоб нет, анализы щитовидки нормальные, сдала сегодня. но худенькая при своем росте 162 см вешу 41 килограмм, родила 3 года назад. Роды прошли успешно. Вот только худоба по врачам ходила делали УЗИ щитовидной железы, но ничего не выявили, на паразитов проверялась(т.е) кал сдавала) все хорошо. Узи органов прошла все хорошо. Железо тоже в норме. Только вот несколько лет назад когда мне было 14 поставили диагноз вегето сосудистая дистония. Но после успокоительных все прошло. Иногда только когда нервничаю бывают ощущение нехватки воздуха. У невролога была прописал комплекс витаминов В, успокоительных прописал, но нет вес не набирается, почему? Кости тонкие, сама по себе такая, но поправиться не могу...
Пользователь

Здравствуйте. Кроме УЗИ щитовидной железы Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. Если препараты, назначенные неврологом, не дают достаточного эффекта, обратитесь повторно. Среди успокоительных есть препараты, у которых побочный эффект - набор веса, Вам могу назначить именно их.
Здравствуйте. Вам необходимо побеседовать с диетологом, терапевтом, эндокринологом. Вполне возможно это " ваш вес", конституциональные особенности.