Неприятный запах кожи

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 30 лет, из них уже на протяжении 3-х лет от меня исходит неприятный запах, раньше это был запах тухлости, аммиака, женных спичек, но сейчас это запах фикалия, потеют промежности. Бывает я его сам чувствую, бывает наоборот, я не чувствую, но другие чувствуют, в любом случае он есть, мне уже об этом на предыдущей работе говорили об этом, сейчас на новой работе, у меня повторяется ситуация, опять насмешки, обсуждения, и воротят нос, шмыгают, принюхиваются и.т.д. Вообщем от этой всей ситуации мне не приятно, и я уже и не знаю как мне быть дальше? Был у эндокринолога, проверил щитовидную железу, сдал анализы, они в норме, я здоров - так сказал врач. Остальные же врачи терапевт, невролог и прочие просто не знают уже что и предложить и как лечить.

Ответы

Здравствуйте. Стоит исключить грибковую инфекцию. Посетите дерматолога очно, выполните анализ на патогенный мицелий. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно соблюдение правил гигиены. Выполните биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите дерматолога. Если будет необходимость вам проведут исследования на патогенный мицелий

Сергей Леонидович, с гигиеной у меня лучше всех, по 2 раза в день душ и ванна, каждый день, обязательно с шампунем, гелем для душа и пенной для ванны. Перепробовал всё что только можно и нельзя, мази, травы, присыпки и прочее. Наверное нет такого средства, которое я не пробовал использовать, но к сожалению, даже это мне не помогает. Одежду меняю каждый день нижнее бельё и через день всё остальное.

Юлия Александровна и Сергей Леонидович, спасибо Вам за Вашу консультацию, надеюсь, мне это поможет!

Подскажите ещё пожалуйста я очень сильно потею и мне постоянно жарко и душно, как это может быть связанно, и к какому врачу мне с этим обращаться?