Нет аппетита, худею

Здравствуйте, у меня есть проблема,я не могу набрать вес,мой вес сейчас 42 кг,при росте 155.В детстве я всегда была худенькой ,хотя апетит всегда был очень хорошым,очень много кушала.В 8 где-то классе я поправилась рост был 152,вес 48.В 9 классе я начала курить и вес был такой же.Потом на 1 курсе у меня просто пропал апатит,меня прям тошнило когда была еда где то,я могла не есть 2 дня, а потом только один бутерброд, или 10 пельменей ,и так продолжалось 2 месяца ,потом я заставила себя есть чучуть ,апатита не было,и я начала худеть ,но я не замечала,мне сказали .И так теперь мой вес стал 42 кг,может и меньше .Апетит теперь лучше но вес не набирается а падет, по 1 кг..Курю до сих пор,не могу бросить,посоветуйте мне какую то диету,я заставлю себе кушать,спасибо вам заранее)

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), выполнить гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога.

Здравствуйте. Ни каких диет. Восстановите распорядок дня, прекратите курение табака, займитесь спортом. Нетлишним будет принимать пустырник форте в обед и вечером

Так,то я спортсменка я с 2 класа по 9,занималась волейболом,и была худенькая

Стало быть все в порядке. Желаете набрать вес, прекратите занятия спортом( к стати, спорт не совместим с курением)