Никак не могу поправиться, набрать вес

день добрый, Елена, 39 лет, рост 150, вес 38 кг, не могу никак поправится, набрать вес, кишечник, желудок, гемоглобин все в норме, по гиникологии все в порядке, по эндокринологии тоже, что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных исследований, его результаты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма. Так же желательна консультация диетолога, подбор индивидуального рациона с учетом потребностей организма и предпочтений. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Обратите внимание на ваших родителей, возможно они тоже на имеют лишнего веса. Ежели вы всегда были в таком весе, не исключено, что имеют место конституциональные особенности.Вы не указали, имела ли место беременность , как протекала. Непременно посетите диетолога, разработайте меню согласно вашим энергозатратам. Посетите эндокринолога.