Низкий ТТГ

Выпадают волосы. В детстве была увеличена щитовидная железа, у бабушки тоже какие то проблемы были. Сдала анализ ттг 0.8. Не слишком ли низкий? Нужно ли что-то предпринимать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. По приведенным данным никаких отклонений, требующих проведения лечебных мероприятий, не выявлено, показатель в пределах нормы. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций. Стоит выполнить УЗИ щитовидной железы после карантина.

Здравствуйте.В норме результат от 0.4 до 4.0,вы вполне вписываетесь в параметры правда,ближе к нижней границе. Имеет смысл посетить эндокринолога, поговорить о возможных проблемах.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если исследования проводились не по поводу а любопытства ради, можно не волноваться,в случае наличия жалоб, непременно поведайте о них доктору на приеме.Врачи не уходят на карантин,вы вполне можете посетить их.

Врачи не уходят на карантин, но плановые посещения должны быть сведены к минимуму из-за риска распространения инфекции между пациентами и от врачей пациентам и обратно.