Нормальная ли реакция организма на прием лекарства?

Здравствуйте, мне 58 лет. По анализу крови на биохимию обнаружилось глюкоза 6,7. Эндокринолог назначила глюкофаж и уросан. С начала приема стало мучать ночное потение. Кроме этого принимаю еще Конкор по 1\2 таблетки. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления могут быть на фоне приема препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.