Нормально ли это и как дальше пить верошпирон?

Здравствуйте! мне 22 года. Поставили диагноз андрогенная алопеция, повышен дигидротестостерон и андростендион на верхней границе. врач гинеколог-эндокринолог назначила пить верошпирон на 15-25 день цикла. мой обычный цикл не регулярный длится в среднем 5 недель и часто задерживается. Первый месяц начала пить верошпирон, и сегодня месячные пришли на 22-й день цикла, чего никогда не было! скажите пожалуйста нормально ли это и как дальше пить верошпирон - отсчитывая от этих месячных новый цикл? Помогите пожалуйста, запись к моему врачу за неделю идёт, я не могу столько ждать!

Ответы

Здравствуйте. Отсчет ведется от первого дня менструации. Стоит посетить врача повторно, в плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны, узи малого таза. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Доктор уточнила,с какой целью вам назначен мочегонный препарат при дисбалансе гормонов? Уверен, вам проще будет сменить доктора. Выполните клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов, уровень витаминов и микроэлементов крови,узи органов малого таза.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить терапию.