Нормальный ли у меня вес?

Здравствуйте, я девушка, мне 14 лет. Хотела бы задать вопрос по поводу своего веса. Я никогда не отличалась большим количеством жира, но сейчас, по-моему, это уже не совсем нормально. Рост у меня в пределах (надеюсь) нормы, 164 см, а вот вес, как у ребёнка, 35 кг. Да, ем я довольно мало, так как не хочется. Но есть все три приема пищи, разнообразные, но маленькие по объёму. Спортом не занимаюсь, разве что физ-ра в школе (где я себя не чувствую слабой, занимаюсь наравне с остальными ребятами, разве что всякие подтягивания и отжимания представляют сложность, наверное, из-за слабых мышц), образ жизни сидячий. Занимаюсь в простой и художественной школах, три раза в неделю сижу почти без перерыва 10 часов. Возможно, это тоже как-то сказывается. Раньше занималась и в музыкальной школе, то есть, опять неподвижность. Сплю, как говорится, либо 6, либо 12 часов. В будни сплю около нормы, 6-8 часов, в выходные расслабляюсь, и сплю 12-14 часов подряд. Может ли кол-во сна как-то влиять на вес? Я считаю, что такой вес не является нормой. Да и выгляжу костлявой, ветром сдувает на тротуарах, все удивляются, что на свой возраст не выгляжу. Нужно ли сдать какие-то анализы? К какому врачу стоит обратиться? Стоит ли обращаться?

Ответы

Здравствуйте.Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов.Посетите докторов в очном формате(эндокринолог, гастроэнтеролог). Непременно рационально построенное меню(с учетом реальных затрат). По совокупности полученных данных можно определить суть возможной проблемы и дать вам рекомендации.Не откладывайте, это правильно и в ваших интересах.