Нормы гормонов щитовидной железы

Здравствуйте! У меня в анализе крови на гормоны щитовидной железы при нормальном уровне сТ4 несколько повышен ТТГ. Такое может быть? О чем это может говорить? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Олеся. Такое состояние называется "субклиническим гипотиреозом". Т.е., это состояние, когда отсутствуют или очень слабо выражены клинические симптомы. Как правило, такие пациенты не предъявляют жалоб и обнаруживают беременность. Так, что обязательно обратитесь к эндокринологу.