Нормы количества сахара в крови

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сегодня сдала кровь на сахар показало 6,0 врач сказал что в норме,а в интернете написанно что диабет?!!Так диабет или все в порядке со мной?

Ответы

Здравствуйте. Классические нормы 3,3-5,5, но лаборатория может давать свои нормы (6 в том числе). В любом случае, говорить о диабете по одному анализу неправомерно. Пересдайте анализ через некоторое время. Стоит соблюдать диету с ограничением сладкого и мучного.

Здравствуйте. Однократное повышение совершенно ни о чем не может свидетельствовать. Выполните утром натощак, через 2 часа после приема пищи, вечером. Это более достоверно для подтверждения диабета. Вы не указали повод для проведения исследований.