Новообразование щитовидной железы, тиреоидит, фарингоневроз?
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 года. Беспокоит боль в горле 2 месяца признаки, ком, глотать тяжело, при надавливании боль в области перешейка (в ямке на шее). Через месяц от начала переболела ОРВИ (сопли, кашель, ночная температура 38 - 3 дня, обострение горла). По анализам цитологии и УЗИ говорят, разногласие, что делать? На первом УЗИ - объёмное образование до 25*16 мм, через месяц появилось аналогичное в другой доле щитовидки. Цитология - аутоиммунный тиреоидит, но присутствуют клетки Гюртле, лимфоидные элементы. Диагноз правильный? Лор говорит, что фарингоневроз. Если Гюртле присутствуют, надо делать операцию? Посмотрите мои анализы и УЗИ на Яндекс.Диске, сохранила: https://yadi.sk/d/Ls-IcEge3QQGLx
Пользователь

Здравствуйте. По представленным результатам исследований уровня гормонов, нет оснований предполагать аутоиммунный тиреоидит, но наличие клеток Гюртле, приводит в замешательство. Непременно провести консультацию онколога в очном порядке, повторить биопсию. Ежели подтвердится наличие данной патологии, принятие решение на оперативное лечение. Возраст у вас молодой, как правило. все проходит достаточно благополучно.