Нужно ли принимать Эутирокс перед анализом?

здравствуйте. принимаю эутирокс. Завтра контрольный анализ на ттг. вопрос такой, нужно ли принять с утра эуторокс с утра и идти сдавать анализ или не стоит?

Ответы

Здравствуйте. Анализы сдаются натощак, до приема лекарств в том числе, это позволяет получить наиболее точные результаты обследования. Препарат стоит иметь с собой чтобы принять сразу после сдачи анализа, это позволит избежать значительного смещения времени приема. Так же стоит иметь при себе воду, чтобы запить препарат и , возможно, легкий перекус, например, яблоко, орехи, сухофрукты.

+1
Здравствуйте.Прием препарата планируйте после забора крови. Это правильно,ваш лечащий доктор обязан вас подробно инструктировать по правилам выполнения исследований. Это правильно и в ваших интересах. Непременно следует отдохнуть 3-5 минут перед забором крови. Таким образом исследование будет более достоверным.Вечером не следует употреблять жирную пищу,масло, мясо(в противном случае исследование может вообще по получиться.Вы должны знать правила проведения исследований крови.