Нужно ли проверить сахар?

Подскажите.Мужу хватает еды на 3 часа.после чего становится плохо.тощнит.кружится голова.пока что-то не положит в рот.Гастрит.Вопрос.надо ли проверить сахар или к кпкому специалисту обратитья.или это только с желудком проблема.

Ответы

Здравствуйте. Да, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень глюкозы натощак, анализ на уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.