Нужно ли уменьшать дозировку Эутирокса?

17.10.2018 удалена левая доля щитовидной железы с перешейком. Назначена дозировка эутирокса 50 мкг, через два месяца сдан анализ ТТГ - 2,12 (норма 0,4-4,0), Т4 св- 12,72 (норма 9,00-19,05) Перед сдачей анализа гормон не принимала. Вопрос: нужно ли уменьшать дозировку, ведь правая оставшаяся доля должна работать?

Ответы

Здравствуйте. Дозировку уменьшать не нужно, нагрузка на оставшуюся долю и так достаточная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не представили результаты исследований до начала терапии, дозу принимаемого препарата. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований, это поможет провести коррекцию, в случае необходимости.Не следует откладывать проведение очной консультации.Самовольное снижение дозы препарата может привести к изменению уровня гормонов.

Спасибо за ответы