Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме?

Здравствуйте. С месяц назад у меня отекли глаза и появились отпечатки зубов на языке. Обследовала почки, сердце - все нормально. ТТГ - 3,36. Анти ТПО - 235,7. Антитела к рецепторам ТТГ - 6,610. Волосы не выпадают, нормальные. Кожа сухая только на локтях и под коленями, но не скажу, что прям сильно сухая, не шелушится. Возраст - 35 лет, двое детей. Меня ничего не беспокоит кроме отеков глаз. В последнее время потяря активности и внимания. До этого момента меня никогда не беспокоила щитовидная железа. Врач назначил эутирокс 50 полторы таблетки. Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме? Могу ли я так отекать из-за щитовидной железы при нормальном ТТГ? УЗИ щитовидной железы прикрепила. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации стоит выполнить анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, в том числе Т4 свободный, Т3 свободный. Так же стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе белок, электролиты, анализ мочи. По результатам посетить терапевта, эндокринолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Ваш доктор обязан рекомендовать вам выполнение всего комплекса гормонов.назначать терапию только по одному показателю не совсем правильно.Рекомендации по терапии отложите до получения остальных данных. Полученные результаты позволят провести коррекцию терапии.То,что вы нуждаетесь в лечении,несомненно.