Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -15
Объясните заключение УЗИ
Здравствуйте. Прошла узи и вот такое заключение. Вчера сделала таб, но результаты только через неделю. Трясёт от страха, скажите, возможно ли рассчитывать на то, что рака нет?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место очаговые изменения в щитовидной железе, нужно уточнять их природу (УЗИ однозначного заключения получить не позволяет). Для уточнения может быть назначена биопсия узла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к врачу.
Биопсию взяли, анализы слала просто не готовы ещё результаты, но ранее сдавала анализы на гормоны и все гормоны щитовидной железы были в норме. А если будет подтверждена злокачественность? Это страшно?
Пользователь