Обязательно ли оперировать кисту щитовидной железы?

Здраствуйте. У меня киста правой доли шитевидной желези. 7мм. Это опасно или нет? Объезятельно ли оперировать?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, по результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Во многих случаях возможно наблюдение. Если нет жалоб, киста не растет, нет сомнений в её доброкачественности, возможно консервативное ведение. Посетите эндокринолога, выполните анализы, по результатам будет определена тактика.