Опасен ли узел при гипотиреозе?

Опасно ли при диагнозе гипотиреоз узи обнаружили узловое образование с кистозной дегенерацией 0 56*0.32*0.75 см без кровотока. А так же при узи брюшной полости минимальное количество осадка в устье желчного пузыря, форма имеет изгиб в области шейки пузыря, поджелудочная железа умеренно неоднородная признаки диффузных реактивных изменений паренхимы.

Ответы

Здравствуйте. Описанный узел щитовидной железы опасных признаков не имеет. Стоит выполнить УЗИ через 6 месяцев для оценки динамики. Изменения по УЗИ брюшной полости умеренные, опасности в настоящий момент нет, показано соблюдение диеты, может назначаться медикаментозная терапия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта, эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации