Опасна ли операция и каковы могут быть последствия?

Здравствуйте, эндокринологом поставлен диагноз гиперандрогения. Дана рекомендация сделать МРТ надпочечников для обнаружения тестостеромы, чтобы ее возможно было удалить. Интересует удаляется только тестостерома или полностью надпочечник? Опасна ли сама операция и каковы могут быть последствия. Из заболеваний гипертония, ВСД, пиелонефрит. Спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте. Объём и тактика терапии определяется по результатам исследования, не наоборот. Рассуждать до постановки диагноз не имеет смысла, это было бы слишком беспредметно. выполните МРТ, выложите описание, тогда прокомментируем и оценим перспективы и тактику. "Тестостерома" это какой-то инновационный термин, надеюсь, Вашего авторства, а не из официального диагноза.

Здравствуйте. Вы не должны столь далеко забегать в своих предположениях. После проведённого исследования ваш доктор вам подробно пояснит суть проблемы и предложить варианты терапии. Настоятельно рекомендую, не следует волноваться . Что касаемо сопутствующей патологии, то в расчёт можно принимать пиелонефрит. Относительно гипертонии и все, все относительно( вероятнее всего имеет место дорсопатии шейно- грудного отдела позвоночника.