Отекают и чешутся ноги после сладкого

Здравствуйте. после сладкого отекают ноги и сильно чешутся. не болят. иногда отекает лицо и охрипает голос. сахар в крови 4.0. иммуноглобулин Е равен 27 (из 100). креатинин, мочевина, общий белок и весь клинический анализ крови без отклонений. кардиограмма без отклонений. гормоны надпочечников и щитовидной железы без отклонений. на продукты с сахаром, мёдом, сахарозаменителями, даже лекарства с ними. почему так?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у аллерголога. В плане обследования анализ на эозинофильный катионный белок, анализы на пищевую непереносимость. Так же стоит проконсультироваться у эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Продукты-провокаторы пока стоит исключить.