Отмена консультации из-за ковида

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в январе моим лечащим врачом-эндокринологом областным планировалась заочная консультация в научных центрах Питер и Москва и обязательный выезд на дообследование. Теперь центры закрылись по ковид. Значит ни консультаций, ни вызывов на дообследование не будет?

Ответы

Здравствуйте. Заочная консультация может быть проведена. Очная консультация скорее всего будете перенесена на период, более безопасный в отношении коронавирусной инфекции, если консультация не является срочной. Стоит связаться с вашим врачом доступным способом и получить подробные разъяснения и рекомендации у него. Сказать, когда инфекция пойдет на спад, он, конечно, не сможет, но оценит срочность очной консультации и даст рекомендации

Здравствуйте.Ежели у вас сложный случай, вам непременно проведут консультацию и предложат проведение дообследования при наличии справки (отсутствие инфицирования).Поговорите с вашим лечащим доктором,если у вас есть координаты врача консультатнта, свяжитесь с ним.Вам подробно все пояснят. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах. Определитесь, в каком центре вас должны были консультировать.Питер и Москва -различные школы,различные подходы к терапии.