Отмена ОК

Здравствуйте! 4 года принимала гормональные, сейчас хочу бросить (стали сильно лезть волосы, резкие перепады настроения, желания никакого нет, еще и прыщи появились). врач сказала допить пачку и пропить циклодинон. страшно ли для организма отмена гормональных и чем поможет циклодинон? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Отмена препарата оральной контрацепции с нового цикла опасности не несет. Циклодинон поможет организму восстановиться. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гмороны, витамины, микроэлементы, по результатам консультация гинеколога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты могут помочь в определении сути вашего недуга и подобрать для вас варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах