Отменить прием препарата или снизить дозу?

Здравствуйте! На фоне приема эутирокса 100 мг снижен ТТГ до 0.115. Что мне делать? вообще отменить прием препарата или снизить дозу? диагноз аутоимунный тиреодит, зоб хошимото с 2012 года. в щитовидке есть узлы.

Ответы

Здравствуйте. Коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Дозу препарата вполне возможно снизить на 1/2(по согласованию с доктором),провести исследование полного спектра гормонов, клинический анализ крови.Не откладывайте проведение коррекции терапии.Ваш доктор обязан был назначить вам проведение контрольных исследований в ходе проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.