Оволосение у ребёнка

Здравствуйте. У девочки двух лет начали расти волосы в странных местах: рассеянные волоски по спине, на бедрах ( попе) по бокам, на одной руке чуть ниже плеча выросло вообще несколько довольно длинных волосков ( см.два). Волосы тонкие, но не пушковые. На лобке и подмышках волос нет. Рост 90 см, вес 12600. Кровь на гормоны: ттг 1,57 мкМе/ мл, т4 своб. 13,94 пмоль/л, анти ТПО 4,69 ед/мл; эстрадиол 89,48 пмоль/л, ЛГ

Ответы

Здравствуйте. Видимо, Вы не полностью перечислили показатели анализа на гормоны, необходимо оценить уровень тестостерона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить так же общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов в полном объёме, клинический анализ крови, мочи, адренокортикотропный гормон, гормон надпочечников.Полученные данные помогут определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты коррекции. Не следует откладывать проведение исследований

Здравствуйте. Предыдущий вопрос почему- то не полностью отобразился, я повторюсь. Ребёнку (девочка) без двух недель два года. Рост 90 см, вес 12600. Начали расти волосы на спине ( не вдоль столба позвоночника, а рассеянные волоски по всей спине), на попе по бокам, на одной руке ниже плеча выросло несколько длинных волосков ( сантиметра два). Волосы тонкие светлые, но достаточно заметные, не пушковые. При этом на руках и ногах есть только еле- еле заметный пушок. Ни в подмышках, ни в паху волос нет. Сдали кровь на гормоны: ттг 1,57 мкМЕ/мл, т4 своб. 13,94 пмоль/л, анти ТПО 4,69 ед/ мл; половые: эстрадиол 89,48 пмоль/ л, ЛГ

Прошу прощения, видимо слишком длинный текст, снова не весь. Гормоны: ттг 1,57 мкМЕ/мл, т4 своб. 13,94 пмоль/л, анти ТПО 4,69 ед/ мл; половые: эстрадиол 89,48 пмоль/ л, ЛГ

ттг 1,57 мкМЕ/мл, т4 своб. 13,94 пмоль/л, анти ТПО 4,69 ед/ мл; половые: эстрадиол 89,48 пмоль/ л, ЛГ меньше 0,25 мМе/ мл, ФСГ 0,94 мМе/мл, прогестерон 0,6 нмоль/л, пролактин 350 мМе/л, тестостерон меньше 0,2 нмоль/л, кортизола 382 нмоль/л. Детских нормативов лаборатория не даёт, смущают пролактин и эстрадиол. Повышены ли они? И как это может быть связано с оволосением? Спасибо.