Ожирение, сильная жажда

Здравствуйте! У меня ожирение 1 степени. Последние 2-3 дня странное ощущение в голове. Сегодня вечером сильная жажда. Пару дней назад сдавал кровь на сахар(4.2). Вроде норма, но назначили сахар с нагрузкой. Может ли это быть Диабет?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень сахара крови утром натощак, через два часа после приёма пищи, вечером. Непременно выпооние исследование уровня гормоны ( щитовидной железы и половых). По сосвокупности данных можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Это в ваших интересах

Здравствуйте. На настоящий момент убедительных данных за этот диагноз нет, пока рано делать окончательные выводы. В плане обследования стоит выполнить расширенную биохимию, анализ на с-пептид, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4). Нужно дождаться результатов обследований, по результатам посетить эндокринолога для определения тактики. По результатам будут даны рекомендации.