Паратгормон

ПАРАТГОРМОН Добрый день. Возможно ли изменения показателя паратгормона в 2 раза за период в 18 дней - с 39.6 до 71.5 (при норме то 65)? Каковы могут быть причины и что делать для стабилизации?. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога ,выполните исследование всего спектра гормонов щитовидной железы,УЗИ . По результатам исследований вам будут даны рекомендации по терапии. Вы не указали ваш возраст. Ежели вам менее 70 лет,норма составляет до 75 по/мл.