Передозировка глюкозы

Мама выпила много глюкозы (1,250мл) ей 78 лет, что делать? Врачи понимают плечами вкололи какие то витамины и все, в больницу не забирают.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали концентрацию глюкозы и в связи с чем такое могло произойти. Если у Вашей мамы сахарный диабет, показана госпитализация для коррекции ситуации в условиях стационара. Если диабета нет, обильное теплое питье, наблюдение за состоянием, постепенно сахара придут к нормальным величинам, для человека без диабета такой эксцесс критическим не станет.

Здравствуйте. С какой целью ваша мама пьет глюкозу? Где она берет раствор? На основании чего ей назначили? Непременно провести контроль уровня сахара крови. По результатам можно принимать решение. В плановом порядке провести исследование клинического , биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте неотложные мероприятия, принятие решения на госпитализацию.Это правильно и в ваших интересах.