Периодически теряю в весе, лицо покрылось прыщами

При росте 155, вешу 40 кг... периодически теряю в весе... лицо покрылось прыщами. Подскажите какие анализы нужно сдать для проверки эндокринной системы( уже сил нет с худобой бороться...

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови, фиброгамтроскопию.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать смесь настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин (измельчить таблетки

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо