Пить ли Л-тироксин?

Здравствуйте.2года назад у меня диагностировали АИТ.Сдавала тонкоигольную биопсию.DS:Коллоидный зоб.По результатам анализов назначили Л-тироксин.Не принимала.Сейчас все признаки гипотериоза.Выпадение волос,повышение веса,зябкость,повышение артериального давления .Сдала анализы на Ттг -3,79мМе/л; Т4 -своб-14,7пмоль/л; ферритин -139/3н/мл. Мне пить Л-тироксин?и какую дозировку?

Ответы

Здравствуйте.Назначить вам прием гормонов в заочном формате не представляется возможным.Вы поступили совершенно не верно, не получив назначенной терапии.Решение было только вашим.Настоятельно рекомендую посетить вашего эндокринолога, покаяться и получить рекомендации.Ккурс терапии подбирается индивидуально, непременно определяется время проведения контрольного исследования. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Внастоящее время по анализам признаков гипотиреоза нет, оснований для назначения л-тироксина не выявлено. Описанные симптомы могут быть вызваны и другими причинами. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта, эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на уровень сывороточного железа, белка, витамина д, половые гормоны, витамины и микроэлементы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации