Плохо растут волосы на лице

здравствуйте: не растет борода на лице ростительность только местами на подбородке например растёт густо а на щеках очень мало: в чем может быть причина ? у отца и деда борода растет как надо тоесть проблема не наследственная .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Наследственные факторы могут иметь проявления через нескольких поколений.Непременно провести фототрихограмму . Волосы усов и бороды не сродни волосам на голове , посему и проблемы несколько иные.Непременно выполните исследование,это поможет определить структуру волоса, стадии его развития. Это правильно и в ваших интересах.Тольео по совокупности полученных данных можно определить причину и предлагать терапию.