Почему так пахнет моча?

Здравствуйте! У пожилого человека, диабетика, который уже почти лежачий (встаёт с трудом, только покушать, помыться и в туалет). В последние дни стала очень вонючая моча. Запах именно от свежей мочи, а не от тела, запах отвратительный. Что это означает? Можно ли как то улучшить ситуацию. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. причийно может быть, например, воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи общий, посев, так же желательно выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам проконсультироваться у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Давайте питье в достаточном объёме. не откладывайте проведение обследований и консультацию

Здравствуйте.Непременно контроль уровня сахара крови,мочи, клинический анализ крови, анализ мочи с микроскопией осадка. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение исследований , наличие кетоновых тел в моче может иметь весьма неблагоприятные последствия для диабетика. Будет совершенно верно вызвать доктора на дом(если пациент не в состоянии посетить поликлинику самостоятельно. Строгое соблюдение режима питания и диеты.