Почему так упало давление?
Здравствуйте!У меня был сильный стресс(умерла дочка), через 2 дня начало подниматься давление до 150,сердце начало кувыркаться,и тахикардия и систолы .Кардиограмма хорошая,эхо сердца без патологий,общ.анализ ,сахар и холестерин в норме,ттг 0.002,т4 0.48,т3 немного повышен.Эндокринолог назначила тирозол по 10мг.на месяц,потом на снижение,и сотогесал 40мг утром и вечером вот сегодня третий день приема,тахикардии нет,давление упало 100/60,голова в висках давит может сотогексал так давление снизил?И может ли восстановиться щитовидка без операции?
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение в описанной ситуации может дать эффект, но для наиболее объективной оценки ситуации нужно иметь все данные, в том числе результаты УЗИ. Посетите вашего врача-эндокринолога повторно, сообщите о наблюдениях за состоянием. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Так же стоит посетить невролога, подобрать успокоительный препарата. Стоит обратиться к психотерапевту, он поможет вам преодолеть этот тяжелый жизненный период. Самостоятельно стоит начать прием глицина, валерианы, три раза в день
Здравствуйте.Примите соболезнование. Настоятельно рекомендую выполнить исследование уровня гормонов надпочечников, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов. О какой операции вы пишите? По какому поводу? Если до трагедии у вас не отмечалось изменений уровня гормонов щитовидной железы, следовало предложить вам проведение исследований и симптоматическую терапию до получения всех результатов. Непременно прием валосердина по 30-35 капель(это вас успокоит)