Почему уменьшается вес?

При росте 170 см. я вешу всего 47 кг. За последний месяц похудела с 49 кг. до текущих 47 кг. Ем, как обычно, специально не худею, диет не соблюдаю. Такая проблема с весом началась 3 года назад. Тогда я похудела до 50 кг. Год назад похудела до 49 кг. А вот сейчас вес начал ещё уменьшаться. Два года назад вес уменьшился до 44 кг. Потом сам увеличился до 49 кг. Изменений в питании не было. Стрессов тоже. Вес не увеличивается при увеличении питания и повышения калорийности. Беспокоит слабость, упадок сил, бессоница. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников.Выполните осмотр эндокринолога.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.