Почему утром повышены эти гормоны?

у меня такая ситуация. в крови: адреналин в порядке, норадреналин повышен сильно, кортизол утро повышен сильно. кортизол суточная моча в порядке, кортизол ночная слюна в порядке. норметанефрин и метанефрин суточная моча в порядке. мрт надпочечников в порядке. опухолей, значит, нет? почему утром повышены эти гормоны? Т3, Т4, ТТГ в порядке.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня сахара крови,клинический и биохимический анализы крови. исключить возможные травмы.С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. Вполне возможно выполнить исследование спустя некоторое время. После ознакомления с результатами исследований и подробной беседы, доктор примет решение о дополнительном обследовании.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это вв аших интересах.

Здравствуйте. Если по МРТ надпочечников патологии не выявлено, опухолей надпочечников нет. Причинами повышения могут быть стрессы, опухоли, обменные нарушения и другие причины. Причиной мопышения именно утром может быть качество сна, циркадные ритмы, свойственные определенному заболеванию. Нужно продолжить обследование у эндокринолога, терапевта. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.