Почему вес не уходит?

Здравствуйте. Пол года назад поправилась на 13 кг. Питаюсь так же, физ нагрузки стало больше. Вес уходит на кг 3 только на 5-7 день цикла. Иногда объёмы уходят, а вес на месте стоит. Сдавала анализы на щитовидку. Все в порядке. Подскажите почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, есть еще какая-то причина, щитовидка не единственная возможная проблема. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не пытались провести плановое обследование , составить рациональное меню и расписание тренировок. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов надпочечников, щитовидной железы, витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты непременно представить эндокринологу.