Почему я пью много воды?

Подскажите, почему я пью много воды? Только попила, опять хочу пить. Пью воду в основном газированную(не минеральную), а просто воду с газом. Пью минимум по 3 литра в день, бывает и по 4 и 4,5л. Сдавала кровь на сахар, все в норме. Что это может быть? Мой вес 96 кг, рост 172,уже худею.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе гликированный гемоглобин, инсулин, антидиуретический гормон, мочевину, креатинин, гормоны щитовидной железы, анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Следует употреблять исключительно не газированную воду. Углекислый газ не слишком хорош для слизистой желудка. Если вы можете позволить употребление воды с природной газацией,это хорошо и можно приветствовать. Непременно проведите исследование суточного диуреза, уровень антидиуретического гормона. С полученными результатами следует посетить эндокринолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После проведения интерпретации полученных данных вам предложат варианты терапии.