Почему я теряю вес?

Здравствуйте! После 40 начался снижаться вес за четыре года минус восемь килограмм, сейчас я вешу 48, рост 166. После обследования по эндокринологии (в т.ч. щитовидки) и по гастроэнтерологии, врач поставила лактазную недостаточность и хр.гастрит с ДЖВВП. Врач сказала, что снижение веса связано с лактазной недостаточностью. Это так может быть? Просто в моем возрасте она мне кажется есть у всех, и все с ней живут и набирают вес.

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально, кроме того, возможно есть и другие причины. В плане обследования должны быт выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, соблюдение режима питания и диеты(разработать по результатам исследований совместно с диетологом. не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Относительно лактазной недостаточности.Потеря массы тела вследствие лактазной недостаточности весьма сомнительно.