Подавленное состояние после курса приема стероидов

здравствуйте. у меня подавленное состояние после курса приема стероидов. пониженное либидо или отсутствие желания. нет настроения и желания достигать чего то. но на курсе тестостерона всё было отлично

Ответы

Здравствуйте. Прием таких препаратов без назначения врача может приводить к сбоям в гормональной системе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения терапии стероидами. Если имело место самовольное и бесконтрольное употребление,непременно посетите уролога-андролога , эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Если будут выявлены нарушения уровня гормонов, терапия предстоит весьма серьезная.