Помогает ли BGR-34 снизить сахар при сахарном диабете 2 типа?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что вы думаете об индийских препаратах, как BGR-34? Помогает снизить сахар при сахарном диабете 2 типа. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Поэтому рассчитывать на прием биологически активных добавок как на полноценное лечение было бы ошибкой. В любом случае, прием препарата нужно согласовывать с лечащим врачом.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, посетите эндокринолога, по результатам исследований вам будет подобрана адекватная терапия,предоставят рекомендации по диете.Это единственно правильное решение. Если уровень сахара не имеет тенденции к повышению, вам вполне возможно посетить грамотного фитотерапевта, варианты приема фитопрепаратов имеют место быть. Не советую акцентировать внимание на импортных чудесных средствах, это неверное решение. Чудо, это правильно спланированная и грамотно проведенная работа доктора.