Помогите подобрать аналог Минизистону

Здравствуйте, пью минизистон 20 фем 8 месяцев, поправилась на 5 килограмм, до этого вес был стабилен, могу ли я перейти на другой препарат, какой препарат не даст прибавку в весе? Все остальное устраивает полочек нет .

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Так же стоит посетить эндокринолога, выполнить анализ на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.Подбор препарата врач осуществляет на основании результатов исследований уровня половых гормонов. Непременно посетите доктора.Вполне возможно вас совершенно не показано использование гормональной контрацепции,это достаточно часто встречается. Используйте презервативы, это не имеет противопоказаний(практически), предохраняет и от беременности и от инфекции.