Помогите выбрать нужный мне анализ

Здравствуйте. Хочу проверить щетовидку. Сдать анализ на гормон щетовидной железы. Но не знаю какой из вариантов лучше. Анализы предлагают разные. Опишу свои симптомы. 1. Стали выпадать волосы понемногу. 2. появилась отдышка в движении или силовой работе. 3. холодные конечности. Руки ледяные при жаре. 4. состояние будто во мне гуляет адреналин. Боязнь непонятно чего. 5. плохо засыпаю ночью, ворочаюсь. 6. иногда тяжело глотать, будто ком. Мне 29 лет, мужчина. Помогите пожалуйста выбрать нужный мне анализ. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), так же на кортизол, тестостерон, ЭКГ, узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Имеет смысл начать с проведения клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Это в ваших интересах и поможет определить суть проблемы