Поранил палец на ноге при сахарном диабете, как лечить?

Добрый день.скажите у меня сахарный диабет второго типа.месяц назад на пальце содрал мазоль,и палец опух и посинел на ноге.сахарный диабет лечу таблетками,диета,с пальцем хожу на перевязки,узи конечностей и снимок в норме.скажите как долго будет проходить палец?и что можно применить из препаратовв?

Ответы

Здравствуйте. При сахарном диабете все восстановительные процессы, заживление ран протекает очень медленно. Для улучшения заживления возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, в том числе актовегина, солкосерила, витаминов группы В, пантенола, трентала, курантила, физиотерапии. Обсудите с лечащим врачом добавление в схему терапии одного или двух из указанных препаратов.