Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте у тети сахарный диабет и высокое давление ей около 60 лет. Недавно узнали что обе почки отказывают. Врачи выписывают всякие лекарства но они не помогают да и давление постоянно скачет посоветуйте что делать. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация, проведение терапии в условиях стационара и подбор терапии. Необходимы консультация эндокринолога. нефролога, кардиолога. Необходимо суточное мониторирование артериального давления, холтер, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика. В случае неблагоприятного развития событий может потребоваться проведение гемодиализа.

+1
Здравствуйте.Непременно решение вопроса о госпитализации в специализированное нефрологическое отделение. Консультации эндокринолога, кардиолога.В амбулаторном порядке вы не получите положительного результата. Не откладывайте.Возможно провести заочную консультацию в центре(адрес можно найти в разделе "клиники". Иметь документы, выписки, результаты исследований,дабы ответить на вопросы специалиста.