Посоветуйте, какие сдать анализы!

Здравствуйте! Мне 34 года, с 19 лет болею щитовидной железой. У меня аутоимунный тиреоидит переросший в гипофункцию щитовидной железы. Где-то 4 года я завишу от еды, если не поем мне становится плохо, начинается тахикардия под 158 ЧСС, становлюсь агрессивной, мозг начинает плохо работать, язык заплетается, сильнейшая слабость, вплоть до обморока. Из-за этого я поправилась и вес растет, в 19 лет я весила 53 кг, сейчас в 34 года вешу 135 кг. Мне жутко страшно. Врачи мне ничем помочь не могут. Посоветуйте, какие сдать анализы! Прошу Вас. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, исследование уровня инсулина, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.