Потеря веса, нет аппетита, тревожность

Здравствуйте, меня зовут Вика. Меня очень беспокоит мое состояния,роскажу по порядку .Я начала худеть где то 3 года назад,постепено до теперь мой вес был 48-49 при росте где то 150-153,а сейчас мой рост 155 и вес 42.Так вот ,я искала причины худения,и наткнулась на болезнь Аддисона .Прочитавши симптомы я понимаю что у меня они есть,но не все конечно,я вам их назву,и вы мне посоветуйте нужно ли мне идти сдавать анализы, просто денег у мене не особо,поетому хочу быть уверена нужно ли мне ити. Вот мои симптомы:, первое это потеря веса,и аппетита ,я раньше очень хорошо и много кушала,теперь могу не кушать день и два,чувство голода есть,но есть не особо хочется, один раз на день ем,была очень сильная рвота,после нее мне стало хуже,а не легче,меня трясло всю,что я думала что сейчас умру,и были боли справа от пупка,два дня,потом прошло,у меня стандартное давления 110 на 70,бывает 90 на 60,всякое ,но я не чувствую что мне плохо,очень люблю солёное ,много солю все,уровень глюкозы в крови у меня 4,5,нормальный короче,сладкое не люблю,и вот когда мне было плохо,я очень много выпила молока,рвота была молоком,и желудочным соком,эозинофилов у меня в крови 18%,и очень сильная тревога у меня постоянно, сердце прям выскакивает,ну собственно вот так,это я написала те симптомы которые написаны у википедии,а еще постоянно темнеет в глазах,всегда холодные ноги,даже если на мне носки,очень не переношу жару,а когда зима я одеваюсь как капуста,даже если чуть прохладно меня трясет ,а еще лимфаузлы увеличины на паху. Я никогда не была в эндокринолога,посоветуйте мне пожалуйста что делать,спасибо вам зарание)

Ответы

+1
Здравствуйте. Начните с посещения гастроэнтеролога( выполните эфгдс, биохимический анализ крови), непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, посетите невролога. Не лишним будет посетить психотерапевта. Прием пустырника в обед и вечером, соблюдение режима и кратности приема пищи

Добрый день. Вам действительно нужно обследоваться. начните с анализов на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4) и гастроскопии. С результатами обратитесь к врачу очно. Соблюдайте щадящую диету, нормализуйте режим труда и отдыха, избегайте стрессов.

+1
Я была,у гастроэнтеролога, и сдавала анализы,глотала зонт,делала УЗД,я принесла результаты,и мне сказали что без ренгена ,ничего не скажут,я сделала, я показала медсестре она отправила меня до педиатра и она сказала что у меня паразиты(эозинофилы 18℅) а мой врач сказал что нет,вот так вот,а когда была на УЗД врач говорил что все хорошо,а у заключении написала ознаки хр.хлоросеститу,но гастроэнтеролог на это ничего не сказала, я просто походила,а в итоге ничего не сказали.

Выложите правильно все результаты исследований. Как то, действительно, странно все , и отношение не совсем понятное

А когда глотала зонт ,в заключении написали эритиматозная гастропатия.

Я пошла,к своему врачу с скаргами что меня колит сбоку пупка ,он меня направил на УЗДГ черевной порожнины ,и правой почки,результаты ознаки хр.хлоросеститу не знаю как правильно,а почку проверяла 2 секунды,сказала что все хорошо,потом я сама решыла,пойти глотать зонт, в заключенми написали эритиматозная гастропатия,с этими результатами,я пошла к гастроэнтерологу, она меня проверила,и направила на таблетки омез,вот и все можна сказать что я была только на одной консультации,потом я пошла к своему врачу и он сказал что нету паразитов ,то у меня была алергия,вот и все,на этом обследования закончилось.Вы меня извините за мою грамотность,я плохо знаю русский.

А еще не знаю важно ли это,я была выпила воду с под крана в училище,перед этим играла в волейбол,я выпила воду,мне стало плохо, и у меня и началась рвота водой,и потом мне стало хорошо,как будто ничего не было

Выпитая вода после физической нагрузки, на тощак, могла спровоцировать рвоту. Наличие глистной инвазии можно определить сдав фекалии( не обязательно делать снимки легких)