Повышен пролактин
Здравствуйте! Проблема такая: у меня повышен пролактин. В мае был 2400, ходила в отпуске к эндокринологу - назначил Достинекс по 1 таблетке через 2 дня, в сентябре показатель гормона 590. Проходила мрт в мае - пролактинома диаметром около 1 см. Также сдавала остальные гормоны, узи щитовидки - все в норме пока что. С начала приема препарата восстановился цикл, который был ранее нарушен, головные боли почти прошли. Вопрос в том, стоит ли мне и далее принимать в такой же форме Достинекс, тк боюсь, что пролактинома будет и дальше расти при пролактине, который не слишком быстро снижается при подобной схеме лечения.
Пользователь

Здравствуйте. Уровень пролактина по последнему анализу намного лучше, скорее всего, корректровать дозу не потребуется. Прием препарата продолжите, с результатами обследований на половые гормоны в динамике посетите эндокринолога повторно для определения дальнейшей тактики. Учитывая, что улучшение по анализам и клиническое есть, терапию нужно продолжать. Так же стоит выполнять МРТ в динамике для оценки состояния образования.