Повышен сахар в крови

Здравствуйте. У моей мамы сахар 17,5 и ацетон ++++. Раньше она не болела диабетом. Сейчас проходит лечение в больнице. Ей ставят капельницы и колют инсулин. Сахар не падает. Вопрос: сможет ли она после инсулина перейти на таблетки? Какие продукты ей сейчас можно или даже нужно употреблять, можно ли отвар из сухофруктов? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Перевод на таблетированные формы препаратов теоретически возможен, но об этом пока несколько преждевременно говорить, учитывая, что стабилизация уровня сахара не достигнута. Что касается питания, ей вполне достаточно того, что дают в больнице. Питание должно быть специализированным, согласно столу номер девять. Отвар из сухофруктов принимать можно, питание необходимо согласовать с лечащим врачом.

Здравствуйте.Вы не указали,о каком типе простые углеводы в большом количестве.В качестве подсластителя использовать стевию(растительный препарат). Если пользоваться таблетками(аспартам и ему подобными) не долее 1-2 таблеток 2-3 раза в день. Набор продуктов и правила приготовления изменятся совершенно незначительно. Как правило,эндокринолог дает памятку для диабетика.