Повышен сахар в крови

здравствуйте, мне 53 года ожирение -вес 140 я обнаружил у себя повышенный сахар 7.8-сдал анализ на гликированный гемоглобин-7,1--сразу сел на диету №9 после недели диеты сахар утром натощак-6,6-нужно ли мне начинать пить метморфин?

Ответы

Здравствуйте. Решение о необходимости приема препарата может принять только эндокринолог на очном приеме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога.Нет ни малейшего смысла с вашей массой тела садиться на диету до посещения доктора. Непременно провести исследование утром натощак, через два часа после еды, вечером. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности результатов можно назначать лечебные мероприятия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.