Повышен ТТГ у ребенка

здравствуйте,девочку 7 лет ,повишен ттг у нее 7,49,,,,почаще пожалуется на головние боли и бол в ногах,от этих високих гормонов это может бить?врач назначил л тироксин 50 уже пем 21 ден,и она при приеме ликарств когда снижается,,,буду благадарен если чем то можоте помоч

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что головная боль имеет другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. У эндокринолога нужно выполнить контрольный анализ на ТТГ для оценки того, насколько подходит доза и нужна ли её коррекция.

Здравствуйте.Вы не указали, на фоне приема препарата самочувствие улучшилось или нет. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, ревмопробы. По совокупности полученных данных можно определить суть ваших жалоб и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

У меня есть анализи,но как их отправить,