Повышен ТТГ

Подскажите пожалуйста сдала гормон ттг он у меня повышен 8.37 может ли быть что из за него я не могу набрать вес?

Ответы

Здравствуйте. Повышение ТТГ говорит о гипотиреозе, а при нем как раз есть тенденция к повышению массы тела. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, в том числе Т4, анти ТПО, узи щитовидной железы, по результату посетить эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.